У мужа открыто ИП как нам правильно оформить сдачу квартир посуточно если одна квартира оформлена на меня(супругу) а вторая на его мать?

, Дарья, г. Екатеринбург

Здравствуйте Дарья! Он может получить от Вас квартиры на основании гражданско-правовых договоров с правом субаренды.

Статья 606. Договор аренды. По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Так же может получить от Вас доверенность и реализовывать Ваши права собственика в том числе по пользованию квартирой.