Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Работа в МВД

Здравствуйте . Хотел бы работать в сфере МВД. Но узнал , что там проверяется 3 поколения. Как это все считается , хотелось бы узнать всю информацию . Заранее спасибо

30 Октября 2013, 23:51, вопрос №274558 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Алексей!

    Самым главном критерием для поступления на работу в МВД, является отсутствие судимостей у самого кандидата. Наличие судимых родственников в том числе и родителей, является отрицательным фактом, но вам никогда прямо на это не скажут, вам просто ответят, что вас не пропустила служба безопасности МВД, так юридически отказать вам прямо ссылаясь на судимых родственников не законно. Всё зависит от того на какую должность вы поступаете, если это ППС, и вы идёте рядовым, то в связи с нехваткой людей могут взять если судимые родственники по не тяжким статьям., особенно если у вас имеется высшее образование.

    Если же вы скажем хотите работать оперативником или следователем, то при этом отбор будет более тщательным.

    А по поводу колен, то вас ввели в заблуждение, если вспомнить историю нашей страны (1930 — 1950), то наверно у каждого были родственники, которые были судимы. Так что у вас был судим кто-то из дедов или прадедов, либо их родственников то вам не стоит беспокоиться. При этом проверяются как правило близкие родственники, мама, папа, братья, сёстры, которых вас просят указать в анкете при трудоустройстве. Если скажем у вас был судим дядя или двоюродный брат, и вы с ними не поддерживаете близких отношений, то просто не указывайте их. Поясните что не знаете их жизненную ситуацию. 

    Оцените ответ!

    31 Октября 2013, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats