Моя машина была припаркована, участник ДТП вызвал сотрудников ДПС и оформил ДТП, у меня на руках постановление, что мне делать дальше и как обратиться в страховую?

, Виктор, г. Москва
Мария Кожевникова
Адвокат, г. Иваново

Добрый день! Вам необходимо обратиться в течение 5 дней после ДТП в свою страховую компанию со следующими документами: паспорт собственника, правоустанавливающие документы на авто, ПТС, СВР, водит удостоверение, банковские реквизиты собственника, документы из ГИБДД, справка, постановление, определение. В СК вам предложат по установленной форме заполнить заявление о наступлении страхового случая, извещение о ДТП и согласуют дату осмотра. После осмотра  в течение 20 календарных дней должна быть произведена выплата страхового возмещения.