Я не замужем, но у меня есть ребёнок, отец в документах числится, проживаем в Волгоградской области, имею ли я право на помощь, на получение субсидии?

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу получения субсидии на приобретение жилья молодой семье. Я не замужем, но у меня есть ребёнок, отец в документах числится, проживаем в Волгоградской области, имею ли я право на помощь, на получение субсидии??

, Ольга, г. Москва

Ольга, здравствуйте!

Законодательством и нормативно-правовыми актами установлены различные требования к определению молодой семьи. Это связано с тем, что некоторые социальные программы, направленные на определенную группу лиц, могут изменять требования к таким парам с целью вовлечения большего количества российских граждан. В целом, под институтом семьи понимается брачный союз между мужчиной и женщиной, официально зарегистрированный в органах ЗАГС. По последним постановлениям, молодой семьей считается пара, состоящая в официальном браке, где возраст каждого из супругов не превышает 35 лет. И также они должны иметь минимум 1 ребенка.Подробнее на Grazhdaninu.com: https://grazhdaninu.com/dolgi/...

Для боле подробного проникновения в тему, рекомендую ознакомиться со статьей.