Написала заявление на увольнение, через неделю позвонил директор и сказал что мой пакет документов утерян просит за ново написать заявление на трудоустройства и увольнение, что мне делать

, олеся, г. Кемерово
Илья Кирьянов
Юрист, г. Пермь

Олеся, добрый день! Для начала надо понять, остались ли у Вас доказательства получения заявления об увольнении работодателем. К примеру, у Вас оставлся второй экземпляр заявления с отметкой о получении, Вы отправляли заявление по по почте или по электронной почте и т.д. Если доказательства получения заявления работодателем есть, можно попросить работодателя, чтобы он Вас в письменном виде уведомил об утери заявления об увольнении. Если же доказательств нет о получении работодателем, можно обратиться к иным сотрудникам, которые могут выступить свидетелями. При повторном написании заявления можно указать, что заявление об увольнении подавалось ранее.