Что это за статья и чем это грозит?
Добрый день! Недавно мой знакомый столкнулся с такой проблемой: Однажды его подруга(несовершеннолетняя), очень гламурного мышления, решила скинуть ему свои фотографии интимного характера. После же, он разослал эти фотографии своим друзьям и знакомым, а девушка узнала об этом и угрожает ему связями и статьёй, за распространение фотографий несовершеннолетней. Что это за статья и чем это грозит?
Здравствуйте Илья! Закон предусматривает ответственность УК РФ Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов, при этом данная статья так же подходит и к несовершеннолетней, которая данные фотографии изготовила и постила. Вопрос только один-являются ли эти фотографии порнографического характера или не являются. Ответственность за данное преступление наступает с 16 лет.
Илья Ковалёв
Клиент, г. Москва
Спасибо за вам ответ, Роман!