Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Некачественная услуга

Сделала процедуру выпрямления волос в салоне. После нее необходимо было 3 дня соблюдать определенные условия, чтобы эффект закрепился (не мыть голову). После того, как я первый раз помыла голову, обнаружила, что результат не закрепился, хотя мастер обещал 3 месяца прямых волос. Написала заявление на имя директора. Меня обвиняют в том, что я могла не соблюдать все условия, хоть это не соответствует действительности. Что мне можно будет сделать, если по итогам рассмотрения заявления мне не вернут деньги?

30 Октября 2013, 23:20, вопрос №274538 Белла, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянова Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    Бремя доказывания обратного (что Вы не соблюдали требования) лежит на исполнителе (салоне красоты). Доказать им это будет очень сложно. На Вашей стороне Закон «О защите прав потребителей».

    Вам необходимо было составить претензию, возможно Ваше заявление соответствует форме досудебной претензии (шапочка, ваши требования, минимальные ссылки на закон, срок рассмотрения претензии и порядок добровольного удовлетворения Ваших требований и тп.). В случае, если Вы все правильно оформили, то по истечении указанного срока Вы имеете право на обращение в суд.

    Не забудьте, пожалуйста, о Ваших гарантиях, которые предоставляются Вам как потребителю: альтернативная подсудность (можете выбрать суд, который находится рядом с Вашим домом, например) и отсутствие необходимости уплачивать гос. пошлину.

    В требованиях к суду не забудьте указать моральный вред, стоимость услуги, штраф от общей суммы взыскания и тп.

    30 Октября 2013, 23:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats