Какую оценку можно дать правомерности поведения сторон в данном конфликте?

В 2014г. ОАО Сила было реорганизовано его путем разделения на 2 юр.л.: АО Мощь и АО Держава. Кредиторы общества не были уведомлены о реорганизации и узнали о прекращении ОАО лишь из газет...

(в документе ниже продолжение)

  • 6
    .jpg
, Тамара, г. Краснодар

Добрый день. При реорганизации путем выделения или разделения, вновь созданные общества несут солидарную ответственность по обязательствам. Вывод из судебной практики: -Если разделительный баланс не дает возможности определить правопреемника реорганизованного общества, вновь возникшие юридические лица несут солидарную ответственность по обязательствам реорганизованного общества перед его кредиторами.

Другой вопрос о применении сроков исковой давности по обязательствам. У вас описывается ситуация 2014 года!

С уважением, Михаил