Добрый день Работаю в отеле сейчас он ушел в режим простоя

Добрый день. Работаю в отеле, сейчас он ушел в режим простоя. Всех распустили домой. Я хочу увольняться, по договору я должна отработать 14 дней. Если я сейчас уйду, зачтутся ли эти 14 дней в режим простоя?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете написать заявление об увольнении и срок будет исчисляться уже сейчас (ст. 80 ТК РФ). По сути без отработки уволитесь.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Максим Рассихин
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Зачтутся при условии что получение заявления работодателем будет документально подтверждено. Течение 14-ти дневного срока начинается со следующего дня после получения работодателем заявления сотрудника об увольнении (ч. 1 ст. 80 Трудового кодекса РФ).