Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Добрый вечер. купили коляску 30 марта, этого года. ребенок родился 24 марта, в чеке написана гарантия 12 мес. прошло 6мес, ребенок стал сидеть, а спинка регулирующая сломалась, согнулась.подняли и опустили пару раз. сдали по гарантии,ее отправили на экспертизу, на что нам ответили, экспертиза показала что данная коляска на гарантии 6 мес, а то что вам написали в чеке это ошибка продавца. продавец уволен, заберите коляску. подскажите что нам делать?

30 Октября 2013, 23:16, вопрос №274528 валентина, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.05.2017 мы ответили на 473 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянова Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    Для обращения в суд Вам необходимо соблюсти досудебный порядок урегулирования споров, т.е. составить претензию (на имя директора магазина).  В случае отказа от добровольного урегулирования спора (либо Вам не ответят на претензию, либо письменный ответ на претензию) Вы имеете право обратиться в суд. Не забудьте, что претензию Вы можете отправить с уведомлением по почте (сохраните корешок), либо лично придя в магазин с 2-мя экземплярами: 1-ый экземпляр отдаете им, а на 2-ом просите написать кто принял претензию (Ф.И.О., должность, подпись и расшифровка), а также дату — это Ваш экземпляр.

    То, что они Вам говорят об ошибке продавца не основано на законе. Вы соглашались на такие условия договора. Вас не касается, что там их продавец не так сделал. Пусть Ваш товар примут, а потом в порядке регресса с продавцом разбираются, либо в рамках трудовых отношений (дисциплинарная ответственность и тп.).

    Не забудьте, пожалуйста, о Ваших гарантиях, которые предоставляются Вам как потребителю: альтернативная подсудность (можете выбрать суд, который находится рядом с Вашим домом, например) и отсутствие необходимости уплачивать гос. пошлину.

    В требованиях к суду не забудьте указать моральный вред, само требование, штраф от общей суммы взыскания и тп.



    31 Октября 2013, 00:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats