Я военнослужащий, служу за границей в связи с обстановкой в мире по карантину в принудительной форме

Добрый день. Я военнослужащий, служу за границей в связи с обстановкой в мире по карантину в принудительной форме семейных которые живут за пределами воиской части посадили в отпуск на 15 суток без права выезда в желаемое место провидения отпуска, одним словом сидим дома не можем поехать домой. Сейчас хотят принудить просидеть весь отпуск за 20год. Что делать, законно ли это?

, Азамат, г. Ростов-на-Дону
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Азамат!

посадили в отпуск на 15 суток без права выезда в желаемое место провидения отпуска, одним словом сидим дома не можем поехать домой. Сейчас хотят принудить просидеть весь отпуск за 20год. Что делать, законно ли это?

Азамат

По решению командира военнослужащего могут отправить в отпуск, на основании приказа. Исключение составляют военнослужащие, которые обладают правом выбора времени проведения отпуска.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат.

С уважением! Кудимов П.