Могут ли мне еще раз дать условный срок?

Здравствуйте. На меня завели уголовное дело 2 раз по ст 264.первый раз дали 2 года условно. Что сейчас будет.могут ли мне еще раз дать условный срок?

, Саша, г. Южно-Сахалинск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро. В соответствии со ч. 4 ст. 74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Таким образом, повторное условное осуждение возможно в Вашем случае.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.