Начальник заставляет написать заявление на отпуск без содержания, на 2 месяца, плюс просит написать это задним числом
, Наталья, г. Москва
Александр Бабцов
Добрый день! Предложение Вашего начальства выходит за рамки трудового законодательства. Можно обратиться в прокуратуру РФ, трудовую инспекцию, но вероятнее всего у вас нет выбора, если вы еще хотите поработать у вашего работодателя. Как выход из всей ситуации можете попробовать оформить больничный лист. При таких обстоятельствах хотя бы деньги будете получать за счет фонда социального страхования, и не за бесплатно будите сидеть дома.