Начисление капремонта за прошедший период

Согласно квитанциям начисления за кап.ремонт производились с 2016г и оплачивались в срок. В марте 2020 г. пришел перерасчет за 2014 г. Правомерно ли это? (Собственник не менялся)

, Наталья, г. Воронеж
Ирина Цуканова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Исходя из изложенной вами информации, можно говорить о том, что как минимум для данного требования (оплата за 2014 г.) прошел срок исковой давности, который составляет 3 года