8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я запросил копию выписки из судебного дела указав свой адрес проживания по которому должны прислать выписку из судебного дела

Здравствуйте. Суд завел на меня дело об административном правонарушении с наложением штрафа. Я запросил копию выписки из судебного дела указав свой адрес проживания по которому должны прислать выписку из судебного дела. Адрес проживания не совпадал с местом регистрации. Судебный ответ прислали по месту регистрации и через неделю по месту проживания которое я указал в своем запросе. Срок обжалования судебного дела с момента получения мою письма - 10 дней. Могу ли я отсчитывать этот срок со дня получения мной письма по месту жительства ,которое я указал в своем запросе. Так как суд прислал данный ответ на мой запрос через 7 дней после того как оно пришло по месту регистрации .

16 апреля 2020, 04:49, давид, г. Ростов-на-Дону
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (ст. 30.3 КоАП РФ)

В тоже время следует учитывать правовую позицию, изложенную в пункте 29.1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5, что в случае, если копия постановления по делу об административном правонарушении, направленная по месту жительства или месту нахождения лица, привлекаемого к административной ответственности, была возвращена судье с отметкой на почтовом извещении (отправлении) об отсутствии этого лица по указанному адресу либо о его уклонении от получения почтового отправления, а также по истечении срока хранения, то постановление вступает в законную силу по истечении десяти суток.

Местом жительства признается регистрация по месту жительства или месту пребывания.

Поскольку Вы получили данное постановление, то с этого дня необходимо исчислять срок для обжалования. Но на всякий случай, заявите ходатайство о восстановлении срока.

16 апреля 2020, 05:21
1
0
1
0
давид
давид
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо за ваш ответ. Я бы хотел уточнить. Я получил письмо по место пребывания, а не по месту регистрации. l,. Суд изначально отправил письмо по место регистрации и через пару дней такое же письмо пришло по месту пребывания. В запросе на данное письмо в суд, я указывал чтобы судебное письмо прислали по месту пребывания, так как по месту регистрации получить данное письмо нет возможности в связи с частыми командировками. С какого срока начинается считаться 10 дне на ответ? От письма с места регистрации, которое я не получил либо от письма с места моего пребывания, которой я получил .?
16 апреля 2020, 06:35

Полагаю, что с даты получения по месту пребывания. Сохраняйте почтовый конверт. Но на всякий случай ходатайствуйте о восстановлении срока

16 апреля 2020, 07:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Какой ОКВЭД необходимо указать, если планирую открыть кофейню?
Добрый день! Какой ОКВЭД необходимо указать если планирую открыть кофейню (без зала для посетителей,) кофе на вынос и вода, в дальнейшем добавится изготовление пончиков и продажа. Что лучше: патент, УСН, ЕНВД? Если нет договора аренды помещения можно при регистрации ИП указать свой адрес проживания или регистрации как физического лица.
28 апреля 2019, 09:56, вопрос №2344049, Ирина, г. Москва
9 ответов
Гражданское право
Имею ли я право просить суд выслать мне копию письма об отмене судебного решения?
Здравствуйте подскажите пожалуйста,мне с суда идет письмо об отмене судебного решения но дело в том что они его отослали по адресу прописки но я там давно не прописана и не проживаю а проживаю в другом городе и не могу это письмо поймать подскажите пожалуйста имею ли я право написать заявления что бы они мне прислали копию отмены судебного решения по фактическому адресу проживания? И если имею в течение какого времени они должны отправить копию?Заранее спасибо.
30 мая 2018, 14:28, вопрос №2011236, Лидия, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Судебный пристав отказывает в наложении запрета на выезд должника
Здравствуйте, Уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, как можно решить проблему с судебным приставом, и если он нарушает наши права, как взыскателей, куда нам обратиться за помощью? 20.12.2017 г., т.е. вчера, судебный пристав возбудила исполнительное производство, отправила ПРОСТОЕ письмо должнику по адресу проживания, который он сказал на судебном заседании. Мы сомневаемся, что этот адрес настоящий, т.к. квартиру должник снимал. По адресу прописки судебный пристав отказалась отправлять письмо об возбужении дела, сославшись на то, что этот адрес находится в Красноярском крае, а должник живет в городе. Иск мы подавали по своему месту жительства, т.к. был причинен вред здоровью. Попросили наложить запрет на выезд за пределы РФ, сумма взыскания очень большая, но пристав сказала, если должник будет уведомлен, то наложит, а так нет. Законно ли это? Тем более письмо отправила ПРОСТОЕ, может, должник его и вовсе никогда не получит?? Если оно потеряется, например, или должник скроется, не сообщив о получении письма. Пристав сказала, что если только письмо вернется с почты через 30 дней, она сможет наложить запрет, а так нет, т.к. будет считаться не уведомленным. У должника ничего нет: ни имущества, на транспорта, ни счетов, и где он сейчас находится неизвестно. Может, он уже давно снял жилье в другом месте. Спасибо заранее.
21 декабря 2017, 15:11, вопрос №1853048, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как провести замену одного из адресов оказания услуги по договору?
44ФЗ. Как оформить следующие изменения в годовом договоре бюджетного учреждения на услугу - в документации указано три адреса, по которому должна оказываться услуга. В процессе исполнения договора один из адресов меняется на совершенно другой (переезд структурного подразделения учреждения). Есть ли варианты помимо полного расторжения и выхода на новый аукцион? В связи с тем, что адрес оказания услуги является существенным условием договора.
23 августа 2016, 10:08, вопрос №1353916, Анна, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Погашение задолженности по договору, если судебное решение вступило в силу
Мы отсудили задолженность по договору с неустойкой, судебное решение вступило в силу. Но ответчик не торопится погашать задолженность, у него расчетные счета арестованы налоговой, денежных средств нет, приставы ничего не делают. У ответчика имеется в собственности готовая продукция и в нашем договоре, по которому и было судебное решение, было написано, что ответчик может с нами рассчитаться этой готовой продукцией по определенной цене. В судебном решении указана просто денежная сумма, которая должна быть взыскана с ответчика. Вопрос: что нам надо сделать, чтобы забрать у ответчика в счет погашения долга эту готовую продукцию по указанной в договоре цене?
11 ноября 2015, 14:21, вопрос №1036685, Злобина Елена, г. Калуга
2 ответа
Дата обновления страницы 16.04.2020