Кто должен травить тараканов, клопов, крыс в подвале, жильцы или управляющая компания?
Кто должен травить тараканов, клопов, крыс в подвале, жильцы или управляющая компания??????????????????
, Анастасия, г. Братск
Необходимо смотреть договор управления МКД, где указывается обязанность УК по выполнению работ, например дератизация, дезинфекция подвала и т.д.
В соответствии с п.3.4.8 Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» в соответствии с санитарными нормами и правилами организация по обслуживанию жилищного фонда должна регулярно проводить дератизацию и дезинфекцию по уничтожению грызунов и насекомых в местах общего пользования, подвалах, технических подпольях.