8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что в данной ситуации делать, как с ними разговаривать и что я могу потребовать от банка?

Здравствуйте! Имеется кредит в банке ВТБ, в связи со сложившейся ситуацией в стране из за вируса, не имею возможности внести оплату. Не прошло и недели как банк начал доставать звонками, на компромисс не идёт. Что в данной ситуации делать, как с ними разговаривать и что я могу потребовать от банка?

16 апреля 2020, 01:52, Николай, г. Краснодар
Анатолий Морозов
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, право на кредитные каникулы определено в постановлении правительства от 3 АПРЕЛЯ 2020 Г. N 435 с изменениями внесенными постановлением ОТ 10 АПРЕЛЯ 2020 Г. N 478. Согласно данному постановление заемщик вправе обратиться к кредитору с требованием об изменении условий кредитного договора (договора займа), предусматривающим приостановление исполнения заемщиком своих обязательств для кредитов (займов), выданных в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и обязательства по которым обеспечены ипотекой, — 2 млн. рублей. Поэтому при письменном обращении необходимо сослаться на Федеральный закон от 03.04.2020 N 106-ФЗ ст. 6. Банк в течение пяти дней (п. 6 ст.6) обязан сообщить об изменении условий договора, если вы соответствуете предъявляемым требованиям.

16 апреля 2020, 03:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Дынина
Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Николай, добрый день!
Можете написать заявление в банк о предоставлении вам кредитных каникул. По закону, срок кредитных каникул составляет до 6 месяцев.

Однако необходимо подтвердить, что ваш доход снизился более чем на 30 процентов.

16 апреля 2020, 06:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте. Маму,пенсионерку, по исполнительному листу ,оставили без средств! То есть с пенсии ее удерживают 50%,сам пенсионный фонд,и банк остальные 50% которые приходят на карту тоже удерживают. В связи с этими проблемами она уже с июля месяца не может получить пенсию. Я в другом городе и не знаю как ей с этим помочь. Она не может ходить везде,по этим организациям. Её пинают от одних к другим. Приставы говорят ,они не накладывали арест,и указывают на пенсионный фонд,что якобы они не поставили какой то код. В пенсионном говорят,что они всё делают правильно,и что это сам банк что то не так делает. А а банке говорят что счёт арестован на основании судебных приставов. Что делать подскажите пожалуйста.
29 января, 13:08, вопрос №2973275, Юрий, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Насколько возможно привлечь к ответственности банк при звонке родителям должника?
Была просрочка по платежа кредита, мне на сотовый не звонили ( номер не менялся), но позвонили домой и полностью рассказали про просрочку условия и сумму кредита моим родителям.... Родители не были поручителями и не знали про данный кредит. Имели ли они на это право? Как поступить в данной ситуации, и как и насколько можно наказать банк(Т)
19 июля 2019, 16:52, вопрос №2442205, мария, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Как получить справку о том, что ребенка обеспечивает мать, а не отец?
Здравствуйте! У отца большая задолженность за алименты , нужно ребенку уехать заграницу, но нужно делать визу, и там могут потребовать присутствие отца ! Можно ли взять где-то какую-то справку что ребёнку обеспечивает мать а не отец, или же избавить от родительских обязанностей . Что в таких ситуациях делают ?
08 июля 2019, 17:29, вопрос №2428621, Наталья, г. Москва
2 ответа
Семейное право
С женой в разводе и она ограничивает меня в общении с детьми, что мне делать?
С женой в разводе ,она ограничивает меня в общении с детьми ,хочется знать что мн е в данной ситуации делать и на что я могу рассчитывать
02 июня 2019, 06:20, вопрос №2381292, Николай, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Взыскание задолженности
Что предпринять, если возникла блокировка счетов в банке?
На зарплатную карту поступили денежные средства,при попытки их снять банкомат не давал совершить какие либо действия по карте.позвонив на горячую линию банка мне сообщили что карта заблокирована и надо обратиться в офис с паспортом и картой.в офисе вся информация подтвердилась,на рублевом счёту минус 166807,87,на зарплатном счёте по сей день копится зарплата,в банке внятного ответа дать не могут,не письменного ни устного,только что это судебное производство и всё в этом духе.по всем инспекциям я чистый,фссп,фнс,госуслуги,там у меня никаких задолженностей нет.кредитов нет и не было,поручителем нигде не был.что можно сделать в данной ситуации?как действовать и что предпринимать? Третий месяц без ЗП.
16 ноября 2017, 11:15, вопрос №1814464, Роман, г. Рыбинск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.04.2020