8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам подать заявление на пособие до 3 лет в текущих условиях?

Здравствуйте, у нас ребенку исполнилось 1,5 года 28 марта. Как нам подать заявление на пособие до 3 лет в текущих условиях? На госуслугах нет такой услуги дистанционно

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Игорь Патылицын
Игорь Патылицын
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! данную услугу можно оформить дистанционно через сайт Пенсионного Фонда России.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Ежак
Марина Ежак
Юрист, г. Белгород

Алексей, здравствуйте.

В связи с принятием Федерального закона от 1 апреля 2020 года № 104-ФЗ «Об особенностях исчисления пособий по временной нетрудоспособности и осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка» введена временная норма, согласно которой в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года включительно ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка (далее — ежемесячная выплата) гражданам, имеющим детей, достигшими в указанный период возраста одного года или двух лет, имеющим право на указанную выплату, назначается без подачи заявления.
Таим образом. назначение ежемесячной выплаты в указанный период без подачи заявления осуществляется гражданам, имеющим право на ежемесячную выплату, которым эта выплата ранее была назначена.
При первичном обращении за ежемесячной выплатой в связи с рождением первого ребенка Вам необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства либо в МФЦ с полным пакетом документов, необходимым для ее назначения.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Мы не попадаем под эту норму, т.к. у нас продление должно быть 28 марта!!!
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, подала заявление от 3 до 7 брали доходы с 2019-2020 год
Здравствуйте, подала заявление от 3 до 7 брали доходы с 2019-2020 год. Я была в декрете, работал один муж, пришел отказ
, вопрос №3034281, Елена, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Подали заявление в прошлом году о краже банковской карты, с тем пор прошло 5 месяца, полиция говорит ищет, а мы приходим и уходим домой ни с чем, как будто ничего не делают, помогите что делать
Подали заявление в прошлом году о краже банковской карты, с тем пор прошло 5 месяца, полиция говорит ищет, а мы приходим и уходим домой ни с чем, как будто ничего не делают,, помогите что делать
, вопрос №2965526, Юля, г. Братск
1 ответ
Семейное право
И что нужно для того, что бы подать на элементы, спустя 3 года,?
Здравствуйте, я развелась в 2017 году в январе, на расстоянии, у нас есть общий ребёнок, сейчас ему 3.5 года, 3 года как в разводе, развели, без единой бумаги от меня, я узнала, что нас развели от бывшего мужа, я не получала не какие пособия 3 года на ребёнка, не подавала на элементы. В мфц мне не хотят оформлять пособие, без свидетельства о расторжении брака, что бы его получить, мне нужно решение суда, из моего бывшего города, где нас развели, я писала в суд на почту им, созванивалась с ними, они сначала говорили, что не можем найти дело о вашем разводе, потом позвонили, и сказали, что вышлют по адресу по которому я сейчас проживаю, в др город, уточнили адрес, сказали отправят, уже прошло 2 месяца или 3, после последнего нашего разговора, но решение суда так и не прислали. Подскажите пожалуйста, как мне оформить пособия, если у меня нету свидетельства о расторжении брака, есть свидетельство только оно выдано бывшему мужу, он мне его отправлял, но мне сказали, что свидетельство должно быть выдано на моё имя, на ребёнка, могу ли я получить за всё то время, которое не получала, за все 3 года,. И что нужно для того, что бы подать на элементы, спустя 3 года,? Помогите пожалуйста... Я мать одиночка.
, вопрос №2758764, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Могут ли подать заявление через два года после кражи денежных средств?
Здравствуйте у меня такой вопрос, могут ли подать заявления через два года после кражи денежных средств?
, вопрос №2412682, валерия, г. Кириши
1 ответ
Право собственности
Куда подать заявление, если покупатель не выполнил условия договора покупки автомобиля?
Обращаюсь с просьбой разрешить серьёзную проблему. Против меня, Байло Вячеслава Тихоновича, 24.05.1968 г. рождения совершены мошеннические действия, которые заключаются в невыполнении условий договора купли-продажи автомобиля с рассрочкой платежа и угоне моего личного автомобиля. Грузовой автомобиль, МАН ТГА 18.410 тягач , который принадлежит мне на правах собственности находился на продаже на авто площадке "Технотрейд" в г. Краснодаре, 17 мая 2016 года по предложению директора данной авто площадки, я согласился, с целью продажи моего автомобиля, заключить договор купли-продажи автомобиля с рассрочкой платежа на 2 месяца. Покупатель должен был выкупить мою машину в течении двух месяцев, со дня даты подписания данного договора, а значит 17 июля 2016 года. В договоре прописаны ответственность сторон, где говорится, что в случае неуплаты покупателем в установленный срок, он обязан выплачивать арендную плату в размере 100 000 (сто тысяч рублей) за один календарный месяц. Условия данного договора не выполнены, Срок истёк 17 июля 2016 года. До настоящего времени автомобиль находится у покупателя, он не выполнил своих обязательств по покупке моего автомобиля и не выплатил денежные средства за аренду автомобиля. (по 100 000 рублей за каждый календарный месяц). Покупатель, Акимов Максим Николаевич, на мои требования расплатиться за машину, вернуть деньги за аренду транспорта, ежедневно отвечает обещаниями. Он не скрывается, на тел. звонки отвечает, на встречи со мной и директором площадки приходит, но никаких действий по урегулированию вопроса не предпринимает. Рассказывает о том, что продаст какой-то товар и расплатится, пытается навязать мне этот товар, который не имеет даже никаких сертифицированных документов. На мои требования вернуть машину, поясняет, что автомобиль работает в Дагестане, в Хасавюрте, а водитель. которому он доверил мой автомобиль не отвечает на его телефонные звонки. Несколько раз обманывал, что вернёт машину на площадку, но не выполнял своих обещаний. Мне не понятно, почему мой автомобиль находится у третьих лиц и почему его Акимов М.А. не может мне вернуть. По моим предположениям Акимов М.А., на моём автомобиле возит с Дагестана продукцию, без документов, возможно ворованную. Директор автоплощадки, пояснил, что покупатель Акимов М.А. арендовал склады территории его площадки., в которых находится эта продукция. По данному факту, угона автомобиля и не выполнения обязательств по договору, я написал заявление в УВД Краснодарского края, Карасунского района по ул. Ставропольская 220. В УВД следователь через 2 недели прекратил дело, пояснив мне, что мошеннических действий не видит в данном деле и посоветовал обращаться в суд. Официальное письмо отказа я не получил, но он пояснил, что отправил по адресу проживания в Краснодарском крае. Сейчас я намерен подать заявление в прокуратуру г. Краснодара. Прошу Вас помочь провести проверку по изложенным мной фактам, чтобы привлечь к уголовной ответственности гражданина Акимова Максима Николаевича, проживающего в г. Краснодаре Знаменском районе по ул. Урожайная 26/1. и обязать его выполнить условия договора или вернуть мне мой автомобиль. Прилагаю копии следующих документов: договор купли продажи с отсрочкой платежа, расписку об обязательствах по оплате аренды за автомобиль.
, вопрос №1385713, Ирина Николаевна, г. Краснодар
1 ответ