Если нельзя, то на какие статьи можно основываться?

Здравствуйте, вопрос таков. Нужно ли во время карантина оплачивать учёбу? Если нельзя, то на какие статьи можно основываться?

, Asuna Yuuki, г. Москва
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если во время карантина Вы не учитесь, то есть образовательное учреждение не проводит с Вами никакой работы в какой-либо форме (индивидуальные занятия, онлайн-занятия и др.), то Вам должны сделать перерасчёт по количеству дней, когда были занятия. Но в настоящее время все образовательные учреждения страны проводят дистанционное обучение, то есть обучающиеся продолжают удалённо получать знания в соответствии с образовательной программой. В связи с этим оплата обучения производится в полном  объёме.

Успехов Вам!