Мошенники взяли кредит через сбербанк онлайн

Мошенники взяли кредит через сбербанк онлайн в размере 500т.р, в банке послали, сказали идите в полицию. Списали все денежные средства с карты. Мне позвонили сотрудники сбербанка, и сообщили что на мою карту оформили кредит, назвали мое Ф.И.О и тд. Попросили сказать им код для отказа от кредитования. Прошу помочь, других вариантов нету.

, Артём Пономарев, г. Брянск
Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

Добрый день.

Вам необходимо написать заявление в банк с запросом копий договоров, с требованием осуществить внутреннюю проверку, с предложением расторгнуть договор во внесудебном порядке (копию заявления обязательно завизировать. Также Вам необходимо обратится с заявлением в полицию. Если банк не примет никаких мер, обращайтесь с заявлением в суд о признании кредитного договора недействительным, к ему нужно будет приложить копии договора, копии заявления в банк, копии заявления в полицию.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Артем! Порядок действий следующий.

Запросите в банке копию кредитного договора и расчетные документы, подтверждающие предоставление кредита. Расчетные документы банк не представит.

Далее обращаетесь в суд и признаете кредитный договор недействительным.

В информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» есть мои статьи на данную тему.