Срок страхования еще не истёк, но я не могу найти саму страховку и чек, могут ли мне предоставить ремонт без этих документов?

Здравствуйте, я покупал телефон в магазине Ситилинк и купил для телефона страховку экрана и у меня он сломался. Срок страхования еще не истёк, но я не могу найти саму страховку и чек, могут ли мне предоставить ремонт без этих документов?

, Kirill Solovev, г. Нижний Тагил
Оксана Колясникова
Юрист, г. Москва

Кирилл, добрый вечер!

На гарантийный ремонт Вы можете сдать телефон и при наличии гарантийного талона, главное, чтобы там был штамп магазина.

В соответствии с п. 5 ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей» отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Удачи Вам и всех благ!

Давид Табатадзе
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, отсутствие у Вас страхового полиса это не основание для отказа так как в страховой компании имеется дубликат.

Так же на основании п. 5 ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей» отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Удачи Вам!