Как не платить штраф за изменение границ участка
Добрый день. Мы неправильно поставили забор, увеличив площадь участка с 25 до 29 соток. Нас оштрафовали на 5000р. Можно ли избежать оплату штрафа. Замер делали без нашего присутствия
, ВЛАДИМИР, г. Нижний Новгород
Сергей Китаев
Здравствуйте Владимир!
Вы вправе обжаловать административный штраф, действия или бездействия органов власти в установленном порядке.
«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ предусматривает в ст. 219 устанавливает, что срок для обращения в суд с административным иском составляет три месяца, когда лицу стало известно о нарушении его прав.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить заявление в суд, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.