Суд присудил выплачивать меня не приглашали на суд, что можно сделать?

! Кредит был взят в 2013 году,,, месяца три оплатила потом не смогла,, продали коллекторам в 2014 году ,,, теперь насчитали с долга 100.000 ...до 433.000 сейчас.. подали в суд в 2020 году!!! Суд присудил выплачивать меня не приглашали на суд,, что можно сделать?!

, ирина, г. Тула
Оксана Колясникова
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день! Каков был срок займа?

ирина
Клиент, г. Тула
Добрый вечер! На один год

Если  срок  действия Вашего договора был до 2014 года, то истцом пропущен срок исковой давности.

Во-первых, уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора. Таким образом, о состоявшейся уступке прав требования Вас должен был уведомить либо Банк либо новый кредитор.

Во-вторых, ознакомьтесь с материалами дела. Если Вы не участвовали в рассмотрении дела и Вас не уведомляли и срок давности истек, то Вы праве обжаловать решение суда и требовать его отмены по причине пропуска срока.

Удачи Вам!

Давид Табатадзе
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Тут на первый взгляд уже вышел срок исковой давности. Так же Вас должны были уведомить об уступки прав. Обжалуйте решение суда и отмените его на основании исковой давно.

ирина
Клиент, г. Тула
Обязательно спасибо большое
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Очень много можно сделать по вашему вопросу, но самое главное это избавить вас от долгов, и это вполне реально.

Надеюсь вы больше не оплачивали кредит за все это время??? Это очень важно.

Скорее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ мировым судьей, который необходимо отменить. Далее необходимо добиться, чтобы коллекторы подали в суд на вас уже в порядке искового судопроизводства, тогда уже вас будут вызывать на судебное заседание, что можно на основании истечения сроков давности полностью избавить от долгов по данному кредиту.

Такие процедуры производил уже не раз, сделаю и для Вас еще раз!

Обращайтесь ко мне в личном сообщении, и обсудим все детали вашей проблемы.

Дмитрий Филиппов
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ирина

Прежде всего необходимо понять на основании какого судебного документа Вам присудили выплачивать 433 тысячи. Если в отношении Вас вынесен судебный приказ, то Вы вправе его отменить в течение 10 дней с момента как Вы узнали или должны были узнать о нем, применяя специальные основания. Если есть заочное решение суда, то Вы можете его отменить и потребовать возобновления рассмотрения дела по существу, где можно будет заявить в специальном порядке о пропуске истцом срока исковой давности. Если же вынесено очное решение, то это самая тяжелая ситуация, но и она имеет свое решение. После получения ответа на мои вопросы я расскажу Вам порядок Ваших действий
С уважением Дмитрий Юрьевич

ирина
Клиент, г. Тула
Есть решение суда там давали 10 дней на обжалование ,,,, так как я не была уведомлена они прошли,,, и ещё у меня теперь и паспорт и фамилия другая ,, про долг узнала с Госуслуг

Вы можете сфотографировать это решение и прислать для ознакомления?