8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд присудил выплачивать меня не приглашали на суд, что можно сделать?

! Кредит был взят в 2013 году,,, месяца три оплатила потом не смогла,, продали коллекторам в 2014 году ,,, теперь насчитали с долга 100.000 ...до 433.000 сейчас.. подали в суд в 2020 году!!! Суд присудил выплачивать меня не приглашали на суд,, что можно сделать?!

15 апреля 2020, 18:52, ирина, г. Тула
Оксана Колясникова
Оксана Колясникова
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день! Каков был срок займа?

15 апреля 2020, 19:00
1
0
1
0
ирина
ирина
Клиент, г. Тула
Добрый вечер! На один год
15 апреля 2020, 19:02

Если срок действия Вашего договора был до 2014 года, то истцом пропущен срок исковой давности.

Во-первых, уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора. Таким образом, о состоявшейся уступке прав требования Вас должен был уведомить либо Банк либо новый кредитор.

Во-вторых, ознакомьтесь с материалами дела. Если Вы не участвовали в рассмотрении дела и Вас не уведомляли и срок давности истек, то Вы праве обжаловать решение суда и требовать его отмены по причине пропуска срока.

Удачи Вам!

15 апреля 2020, 19:08
Консультация юриста бесплатно
Давид Табатадзе
Давид Табатадзе
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Тут на первый взгляд уже вышел срок исковой давности. Так же Вас должны были уведомить об уступки прав. Обжалуйте решение суда и отмените его на основании исковой давно.

15 апреля 2020, 19:15
1
0
1
0
ирина
ирина
Клиент, г. Тула
Обязательно спасибо большое
15 апреля 2020, 19:17
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Очень много можно сделать по вашему вопросу, но самое главное это избавить вас от долгов, и это вполне реально.

Надеюсь вы больше не оплачивали кредит за все это время??? Это очень важно.

Скорее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ мировым судьей, который необходимо отменить. Далее необходимо добиться, чтобы коллекторы подали в суд на вас уже в порядке искового судопроизводства, тогда уже вас будут вызывать на судебное заседание, что можно на основании истечения сроков давности полностью избавить от долгов по данному кредиту.

Такие процедуры производил уже не раз, сделаю и для Вас еще раз!

Обращайтесь ко мне в личном сообщении, и обсудим все детали вашей проблемы.

15 апреля 2020, 20:41
0
0
0
0
Дмитрий Филиппов
Дмитрий Филиппов
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ирина

Прежде всего необходимо понять на основании какого судебного документа Вам присудили выплачивать 433 тысячи. Если в отношении Вас вынесен судебный приказ, то Вы вправе его отменить в течение 10 дней с момента как Вы узнали или должны были узнать о нем, применяя специальные основания. Если есть заочное решение суда, то Вы можете его отменить и потребовать возобновления рассмотрения дела по существу, где можно будет заявить в специальном порядке о пропуске истцом срока исковой давности. Если же вынесено очное решение, то это самая тяжелая ситуация, но и она имеет свое решение. После получения ответа на мои вопросы я расскажу Вам порядок Ваших действий
С уважением Дмитрий Юрьевич

15 апреля 2020, 20:41
0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Тула
Есть решение суда там давали 10 дней на обжалование ,,,, так как я не была уведомлена они прошли,,, и ещё у меня теперь и паспорт и фамилия другая ,, про долг узнала с Госуслуг
15 апреля 2020, 20:55

Вы можете сфотографировать это решение и прислать для ознакомления?

15 апреля 2020, 21:09
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Ответчик подал возражение /жалобу на решение аппеляционного суда в кассационный суд
Добрый день. Ответчик подал возражение /жалобу на решение аппеляционного суда в кассационный суд. Мне копию возражения не направил. Скоро суд, а я не знаю ничего. Что можно сделать?
09 июля 2020, 14:19, вопрос №2817782, Любовь, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Выкуп доли в квартире по решению суда не осуществляют
Бывшая супруга через суд решила выкупить долю в квартире,а был не против.Есть решение суда,я выполнил требования. Есть исполнительный лист,который находится у приставов. Прошло уже 9 месяцев как вынесли решение,но бывшая так и не выкупает. Пристав ее приглашает на встречу,она не идёт. Что можно сделать с этим?Могу ли я продать долю,например своим родственникам?
01 февраля 2020, 08:42, вопрос №2668527, Дмитрий, г. Сочи
1 ответ
Раздел имущества
Как можно поделить долги в данном случае?
Здравствуйте. После развода с женой и раздела имущества, суд ей присудил 25 соток чистой земли без строений и часть дома без земли. Она же мне должна выплатить 170 000 рублей. На этом всё остановилось. Она не работает якобы, официально. Приставы не могут изъять у неё землю так как она не оформлена через Росреестр. Она же не хочет оформлять, чтоб не арестовали землю и не выставили на торги. Ни на какие контакты не идёт. Кроме всего прочего я вынужден платить налоги на имущество принадлежащее ей по решению суда, но моё по Росреестру. Вопрос что можно сделать в этой ситуации? И второй вопрос можно ли как то узнать работает она, официально, или нет?
13 августа 2018, 19:44, вопрос №2077659, Леонид, г. Воронеж
1 ответ
Взыскание задолженности
Проценты за долг по кредиту превышают саму задолженность, можно ли обжаловать решение суда?
Здравствуйте. Был кредит 100тр. В течении 5 мес оплачивала стабильно. В силу обстоятельств не смогла платить. Спустя три года банк подал в суд и суд присудил выплачивать 230тр. О суде извещена не была. Законна ли уплата таких огромных процентов?
19 мая 2018, 19:46, вопрос №2000457, Екатерина, г. Сургут
4 ответа
Гражданское право
Как оспорить восстановление пропущенного срока обжалования, возникшего из-за ошибки суда?
Здравствуйте! Буду признательна за пояснения по следующей ситуации: - 20.06.17г судом было принято и оглашено решение в пользу Истца, - 26.06.17 изготовлено окончательное решение и материалы дела переданы в канцелярию суда. 18.07.17г. Ответчиком была подана тн "краткая" жалоба, которая оставлена судом без движения и предоставлен срок для устранения недостатков и согласно материалов дела получено Ответчиком. Полная апелляция в сроки не представлена и в сентябре Истец получил вступившее в силу решение суда. В ноябре Ответчик подал полную апелляционную жалобу, а также заявление о восстановлении пропущенного срока, ссылаясь на то, что в адрес Ответчика не поступало определение об оставлении без движения краткой апелляционной жалобы с установленным сроком на исправление недостатков. 04.12.17г судом принято решение о восстановлении пропущенного срока, так как в суде отсутствует отметка о получении Ответчиком определения суда об оставлении судом без движения краткой жалобы. Теперь за косяк суда дело отправляется в областной суд. Что можно сделать в этой ситуации?
04 декабря 2017, 12:00, вопрос №1834032, Татьяна, г. Химки
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2020