Если я заберу документы мне нужно будет возвращать деньги колледжу?

Здравствуйте.

Я студентка колледжа и я на 2 курсе.

Я хочу забрать документы , но я бюджетница. Если я заберу документы мне нужно будет возвращать деньги колледжу?

, Анна, г. Москва
Оксана Колясникова
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день!

Вы имеете право отказаться от исполнения договора об оказании услуг, при этому учебное заведение обязано вам вернуть денежные средства за вычетом фактически понесенных вуз-ом расходов

ст. 779 ГК РФ Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1.Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Также см. ст. 32 ФЗ «О защите прав потребилетелей»

Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для более развернутого ответа необходимо изучить договор.

Удачи Вам!