Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилье детям сиротам

Здравствуйте! Я и моя родная сестра сироты, стоим в очереди на получения жилья с 2009 года. Квартиру не получили, так как на тот момент я учился в университете, а согласно предыдущему закону нужно закончить учебное заведение. С 1 января 2013 года вышел новый закон, у нас в городе его приняли 27 марта 2013 года, 3 месяца не было никакой информации что нужно делать согласно новому закону. В итоге сказали собирать заново все документы для включения в список детей-сирот, нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями, согласно новому закону. Сдал документы 9 августа 2013 года, а 4 августа мне исполнилось 24 года. Отказали о включение в список на получения квартиры, объяснив тем что я потерял статус ребенка сироты. Сестре 22 года и ее включили в список. Законно ли поступила администрация города? Написал заявление в прокуратуру, жду суда, есть ли у меня шанс в суде? Заранее спасибо.

30 Октября 2013, 22:32, вопрос №274490 Дмитрий, г. Саранск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats