Выплаты во время самоизоляции

НАША ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ ГОСУДАРСТВЕННАЯ . В ПЕРИОД САМОИЗОЛЯЦИИ НАШ ДИРЕКТОР НЕ СОБИРАЕТСЯ ОПЛАЧИВАТЬ НАМ ДНИ. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ

, Анастасия Андреевна Алефиренко, г. Москва
Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

Добрый день.

Согласно Указу Президента работодатель обязан сохранить заработную плату.

Вы можете обратиться к своему работодателю с претензией, а также Вы имеете право обратится с жалобой в трудовую инспекцию.

Если у Вас остались  вопросы и Вам нужна более подробная консультация, Вы можете  перейти в чат. В чате Вы можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елизавета Мартынова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте.

Согласно указу Президента РФ №239 от 02.04.2019 г. «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения..» с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно были установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы, однако в случае если организация входит в перечень, указанный в ст. 4 вышеуказанного приказа, то есть относится к:

а) непрерывно действующие организации;
б) медицинские и аптечные организации;
в) организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;
г) «организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации..»
д) организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;
е) организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функции (в первую очередь услуги по расчетам и платежам);
ж) иные организации, определенные решениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации, — то работодатель вправе требовать Вашего присутствия на рабочем месте. Кроме того, каждый субъект РФ по согласованию с Правительством Российской Федерации вправе дополнительно изменять перечень работодателей и организаций. В такой ситуации возможным является оформление отпуска «за свой счет» или больничного листа.

Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, обратитесь в трудовую инспекцию либо суд