Если у дольщиков ровная доля квартиры, то и деньги тоже делятся пополам?

Если у дольщиков ровная доля квартиры, то и деньги тоже делятся пополам? мне очень важен ваш ответ, спасибо заранее.

, Динара Мурадимова, г. Пермь
Уточнение от клиента
Нас прописано 3 человека и у каждого доля 1/3

Здравствуйте!

Да, если речь идет о продаже квартиры. Каждый собственник должен быть указан в договоре купли-продажи. То есть каждый свою долю продает по сути и получает за это деньги от покупателя.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.