8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если у дольщиков ровная доля квартиры, то и деньги тоже делятся пополам?

Если у дольщиков ровная доля квартиры, то и деньги тоже делятся пополам? мне очень важен ваш ответ, спасибо заранее.

Уточнение от клиента
Нас прописано 3 человека и у каждого доля 1/3
15 апреля 2020, 16:09
15 апреля 2020, 16:07, Динара Мурадимова, г. Пермь
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, если речь идет о продаже квартиры. Каждый собственник должен быть указан в договоре купли-продажи. То есть каждый свою долю продает по сути и получает за это деньги от покупателя.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

15 апреля 2020, 16:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Динара!

Если вас интересует раздел стоимости квартиры, то каждому собственнику причитаются средства пропорционально его доле, т.е. если у вас по 1/3 доли в собственности и должны получить 1/3 от стоимости.

Если Вам нужна более подробная консультация или у вас остались вопросы, можете перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо заказать необходимые документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

15 апреля 2020, 16:19
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.