Моральный ущерб от почты России

здравствуйте, подскажите пожалуйста, моя мама из волгограда отправила мне в москву посылку, в которой находились новые вещи и продукты сыры калбасы и тд... посылку потеряли в сортировочном центре волгоград, мама пришла в отделение почты написала заявление об утере, ей выдали документ о принятии, и передала она после эти доводы следователю прошло время и ей ответили что посылка утеренна вам компенсируют сумму отправки в двойном размере и все... за утеренные вещи вам ни чего не выплатят так как у вас не была обьявленна ценность посылки... в итоге ей выплатили 1500р и все... она подала в суд о возбуждении уголовного дела по факту кражи... прошло 125 дней и пришло оповещении о том что придите в отделение почты вас ожидает ваша посылка в том же отделении от куда мама отправляла, она пошла туда ей сказали ну так бывает верните 1500р которую вам высылали и можите забрать, она открыла посылку все продукты пропали все протухло в момент открытия посылки она все фотографировала и попросила письменное подтверждение от сотрудников почты о том что все продукты пропали, может ли мама подать в суд о возмещении ущерба и об оплате морального ущерба от почты России? все чеки на пропавщие продукты у нее есть! подскажите пожалуйста как правильно написать это заявление в суд? и вообще стоит ли это делать? заранее спасибо!

, виктория, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория! Возместить стоимость продуктов у вашей мамы есть шанс, заявление необходимо составлять в соответствии со статьей 131 гражданско-процессуального кодекса России.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

виктория
Клиент, г. Москва
здравствуйте а вы немогли бы подсказать как правильно написать эту жалобу!

Или сами в соответствии со статьями ГПК, как я написал вам, или в чат работу юристу заказывайте, но это платная услуга