8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моральный ущерб от почты России

здравствуйте, подскажите пожалуйста, моя мама из волгограда отправила мне в москву посылку, в которой находились новые вещи и продукты сыры калбасы и тд... посылку потеряли в сортировочном центре волгоград, мама пришла в отделение почты написала заявление об утере, ей выдали документ о принятии, и передала она после эти доводы следователю прошло время и ей ответили что посылка утеренна вам компенсируют сумму отправки в двойном размере и все... за утеренные вещи вам ни чего не выплатят так как у вас не была обьявленна ценность посылки... в итоге ей выплатили 1500р и все... она подала в суд о возбуждении уголовного дела по факту кражи... прошло 125 дней и пришло оповещении о том что придите в отделение почты вас ожидает ваша посылка в том же отделении от куда мама отправляла, она пошла туда ей сказали ну так бывает верните 1500р которую вам высылали и можите забрать, она открыла посылку все продукты пропали все протухло в момент открытия посылки она все фотографировала и попросила письменное подтверждение от сотрудников почты о том что все продукты пропали, может ли мама подать в суд о возмещении ущерба и об оплате морального ущерба от почты России? все чеки на пропавщие продукты у нее есть! подскажите пожалуйста как правильно написать это заявление в суд? и вообще стоит ли это делать? заранее спасибо!

Показать полностью
, виктория, г. Москва
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория! Возместить стоимость продуктов у вашей мамы есть шанс, заявление необходимо составлять в соответствии со статьей 131 гражданско-процессуального кодекса России.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

0
0
0
0
виктория
виктория
Клиент, г. Москва
здравствуйте а вы немогли бы подсказать как правильно написать эту жалобу!

Или сами в соответствии со статьями ГПК, как я написал вам, или в чат работу юристу заказывайте, но это платная услуга 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Трудовое право
Почту чтобы ускорить момент получения денег?
При приеме на работу работодателю, офис которого находился в другом городе на Whatsapp бухгалтера были переданы банковские реквизиты для перечисления з/платы через банк. Спустя месяц, участок от фирмы, работавший в моем городе свернул свою деятельность. При увольнении з/плата - она же расчётная сумма не была выплачена, Работодатель в лице бухгалтера по телефону объяснил, что это по причине блокировки его банковского счета налоговой инспекцией, Спустя три месяца на адрес прописки пришло заказное письмо от работодателя с уведомлением,, что я могу получить з/плату по месту нахождения офиса либо прислав заявление за моей подписью с моими банковскими реквизитами по почте. со сканом этого заявления на эл. почту. Сейчас у меня нет возможности общаться с ними по телефону. Только по эл. почте. Является ли переписка по эл. почте доказательным моментом в случае судебных разбирательств и достаточно ли мне сбросить банк. реквизиты на эл. почту чтобы ускорить момент получения денег?
, вопрос №4097958, Елена, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Дата обновления страницы 18.04.2020