С какого момента после подписания заявления на увольнение по собственному желанию, возможно встать на биржу

С какого момента после подписания заявления на увольнение по собственному желанию, возможно встать на биржу труда, и какая сумма будет выплачиваться,если на последнем месте официальная з/п была 7500 руб.

, Анна, г. Москва
Екатерина Самарская
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!
1. Встать на учет в Центр занятости вы сможете только после увольнения (то есть подписания приказа об увольнении) и получения на руки вашей трудовой книжки и справке о доходах.

2. В первые 3 месяца пособие по безработице будет составлять 75% от среднего заработка, в последующие 3 месяца — 60 %.