Как вернуться домой во время карантина?

Здравствуйте! Мой муж едет домой с работы с Москвы.Сегодня его оштрафовали на 1000 рублей.То что нет пропуска.Это законно? Где ему надо было его брать,если им и зарплату не дали только деньги на билет .Работал не официально.

, Елена Нуралиева, г. Самара
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

К сожалению, штраф выписали и его нужно будет оспаривать в судебном порядке, когда мужа вызовут в суд. Ему нужно обратиться за пропуском, чтобы больше не попадать в эту ситуацию. Как  бы нам не хотелось признавать это, несмотря на явную незаконность мер, но придется к этому как-то привыкать, обжаловать и бороться за свои права.