И какая вероятность его выиграть?

в банке досрочно погасила кредит, сейчас каждый месяц пытаются списать ежемесячный платёж, в банке говорят, что за должность ноль, но при этом каждый месяц все равно списывают деньги, при этом списание идёт с карты стороннего банка, к которому я не подключала автоплатеж и разрешения на списания с этой карты не давала, могу ли я подать в суд на моральный ущерб? И какая вероятность его выиграть?

, Вероника, г. Москва
Дмитрий Митрофанов
Юрист, г. Брянск

Уважаемая Вероника.

В начале Вам надо обратиться в Ваш банк, со счета которого у Вас списывают деньги, и разобраться в причине списания. Списание может происходить по какому-то исполнительному производству, о котором Вы и не знаете.

Если с Вас списывают деньги необоснованно, всегда можно обратиться в суд. Надо только имет все документы об оплате кредита.

С уважением, Дмитрий.