Можно вернуть битый товар, если не проверили при получении в ТК?

Здравствуйте! Не проверила при приёмке в ТК глиняное кашпо из интернет- магазина. Вскрыли упаковку дома - кашпо битое. Груз был застрахован. Как поступить?

, Светлана, г. Москва
Виталий Раденков
Юрист, г. Люберцы

Светлана, учитывая, что груз застрахован, попытайтесь вернуть, все равно основания одинаковые, только напишите срезу 2 заявления, что бы сроки (по обращению/уведомлению) не пропустить.

Надеюсь, консультация была полезна.