Срок розыска мото транспорта после дтп

Здравствуйте, мой друг в июле 2018 года попал в дтп на мотоцикле, ушел с места ДТП, а после забрал мотоцикл. Сейчас он захотел его восстановить и снова ездить на нем. Какие могут быть последствия?

, Юрий, г. Великий Новгород

Юрий!

Если говорить о последствиях для него в плане административной ответственности по статье 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, то можно сказать, что срок давности привлечения к ответственности за такое нарушение (оставление места ДТП) уже прошёл. Но если кому-то был причинён материальный ущерб, в суд могут подать в течение 3-х лет.

Всего доброго!