8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия должна предпринять прокуратура

В прокуратуру города Томска поступила жалоба руководителя ПАТП №4 на инспектора ГИБДД лейтенанта полиции Орлова В.И., который из-за неприязненных отношений не выпустил на линию 3 автобуса

1) Какие действия должна предпринять прокуратура? 2) Если действия инспектора признают правомерными, к каким мерам административного принуждения их можно отнести? 3) Каким нормативным актом регламентируются эти действия?

Уточнение от клиента

В соответствии с КоАП РФ

, ольга, г. Омск
Александр Бабцов
Александр Бабцов
Юрист, г. Архангельск

Добрый день! Каким образом инспектор ГИБДД не может выпустить на линию автобусы, он же не механик и предрейсовые медосмотры не проводит? Если действия сотрудника ГИБДД считаете незаконными их можно обжаловать в суд в порядке КАС РФ. Прокуратура РФ примет жалобу в любом случае и возможно в случае выявления нарушений закона за подписью заместителя выдаст представление отделу ГИБДД или примет иные меры прокурорского реагирования, но защищать интересы организации в суде не будет. 

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Омск

Добрый день, мне нужны основании в соответствии с КоАП

В полномочия органов внутренних дел не входит такая компетенция, в том числе, связанная с техническими осмотрами. Не понятно каким образом не выпустил (стоял с жезлом перегодив путь, произвел остановку по требованию транспортного средства) что именно? И если, как указано в впоросе, присутствует личная неприязнь, при этом действия сотрудника вызваны этими побуждениями, то изначально они уже незаконные-дискриминирующие, надуманные.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2020