Какие действия должна предпринять прокуратура

В прокуратуру города Томска поступила жалоба руководителя ПАТП №4 на инспектора ГИБДД лейтенанта полиции Орлова В.И., который из-за неприязненных отношений не выпустил на линию 3 автобуса

1) Какие действия должна предпринять прокуратура? 2) Если действия инспектора признают правомерными, к каким мерам административного принуждения их можно отнести? 3) Каким нормативным актом регламентируются эти действия?

Уточнение от клиента

В соответствии с КоАП РФ

, ольга, г. Омск
Александр Бабцов
Юрист, г. Архангельск

Добрый день! Каким образом инспектор ГИБДД не может выпустить на линию автобусы, он же не механик и предрейсовые медосмотры не проводит? Если действия сотрудника ГИБДД считаете незаконными их можно обжаловать в суд в порядке КАС РФ. Прокуратура РФ примет жалобу в любом случае и возможно в случае выявления нарушений закона за подписью заместителя выдаст представление отделу ГИБДД или примет иные меры прокурорского реагирования, но защищать интересы организации в суде не будет.

ольга
Клиент, г. Омск

Добрый день, мне нужны основании в соответствии с КоАП

В полномочия органов внутренних дел не входит такая компетенция, в том числе, связанная с техническими осмотрами. Не понятно каким образом не выпустил (стоял с жезлом перегодив путь, произвел остановку по требованию транспортного средства) что именно? И если, как указано в впоросе, присутствует личная неприязнь, при этом действия сотрудника вызваны этими побуждениями, то изначально они уже незаконные-дискриминирующие, надуманные.