Скажите законные ли эти требования и могу ли я их не предоставлять?
Здравствуйте! Моя сестра вышла замуж за курсанта пограничного института! Теперь у него в институте требуют копию моего свидетельства о рождении и копию моего свидетельства о браке! Скажите законные ли эти требования и могу ли я их не предоставлять?
Документы, которые содержат Ваши персональные данные в соответствие с Федеральным законом «О персональных данных» Вы вправе никому не предъявлять, если это лично не затрагивает Ваши права и законные интересы. Скорее всего Институт требует эти документы для проверки материального положения членов семьи супруги курсанта и вызвано это может быть предоставлением жилья. Но в любом случае предоставление Вами документов — это права, а не обязанность.