Здравствуйте я подал на патент У меня прописка база данных не было что надо делать ответ пришёл отмена что надо делать Спасибо

, Людмила, г. Иркутск
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Людмила!

Отказ в выдаче патента.

24. В случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче… патента ..., данный иностранный гражданин вправе повторно подать заявление о выдаче патента не ранее чем через один год со дня отказа в выдаче или переоформлении патента либо аннулирования ранее выданного патента.

Есть право на обжалование решение об отказе в выдаче патента. Если регистрация по месту пребывания была фиктивной, то обжаловать отказ в выдаче патента будет сложно.

КАС РФ Статья 219. Срок обращения с административным исковым заявлением в суд
1. Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Для консультации, вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!