Приемка квартиры со специалистом

Может ли застройщик не пускать 3 лица на приемку квартиры из-за короновируса, но пускать только 1 дольщика? Запись на прием квартиры на 17.04.20г.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Важно понимать, что правила самоизоляции граждан определяют власти соответствующего региона. Важным моментом может быть необходимость соблюдения социальной дистанции, ответственны за это организации, продолжающие свою деятельность, в том числе и  застройщики. Поэтому застройщик может установить такое ограничение, но как альтернатива (при необходимости участия специалиста) может быть посещение объекта ограниченным количеством лиц, но по очереди, это не возбраняется. Статья 309 ГК РФ обязывает стороны исполнять обязательства надлежащим образом, дольщики имеют право контролировать качество работ удобным для них способом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!