Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Собственник квартиры 22 года не живет в РФ,как без него продать квартиру?

Здравствуйте,подскажите выход из ситуации. В 90х годах кооперативная квартира была приватизирована на имя сына,в квартире прописан сын и отец, 22 года по сей день сын находится на ПМЖ в США со его слов в Россию не приедет никогда,квартира ему не нужна. Отец сейчас 85 лет брошен,болен,помощи от сына не получает.Хочет продать квартиру на лечение и уход. Как ему это сделать?

30 Октября 2013, 21:28, вопрос №274432 ГОЛУБЕВА Светлана Валентиновна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час,  Светлана Валентиновна.

    Квартира находится в частной собственности, поэтому вопрос «как продать квартиру помимо воли собственника» в переводе на простой язык означает «как преступным путем завладеть квартирой другого человека».

    Если же вы хотите соблюсти требования закона — попросите у «сына» доверенность на продажу квартиры.

    30 Октября 2013, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кремнёв Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Квартиру хочет продать отец парня или Вы?))

    И еще вопрос — Как Вы вообще себе представляете продажу квартиры без участия в этой продаже ее собственника?

    Это все равно, что Вы бы захотели продать квартиру, ну соседа например.

    Она всецело и полностью принадлежит этому парню и точка.

    30 Октября 2013, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ибраева Юлия

    Добрый день!

    Продать, сдать или что-либо сделать с квартирой без сына-собственника или хотя бы без нотариально оформленной доверенности от собственника «отец»  однозначно не сможет.

    С уважением, Юлия!

    31 Октября 2013, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats