528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Скажите пожалуйста можно ли мне встать на учёт на жилье в ханты мансийске если у меня прописка не местная

Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли мне встать на учёт на жилье в ханты мансийске если у меня прописка не местная.

15 Апреля 2020, 14:06, вопрос №2744316
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
108
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! 

Получите отказ, так место жительство администрация определяет по регистрации. Но такое решение будет не основано на законе, так как на учет должны ставить по месту жительства. Местом жительства является место где вы фактически проживаете. Таким образом, поставить Вас на учет можно будет, но скорей всего через суд. Сходите для начала к специалисту, который в администрации занимается квартирным учетом, послушайте что он Вам скажет. Только после этого можно будет определить круг первоочередных действий. 

15 Апреля 2020, 14:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.