Выписать свекровь без её согласия
Проживаю в Москве. Являюсь собственником квартиры. В квартире прописаны 10 человек (дети, внуки). Можно ли без согласия выписать свекровь к её сыну, если мы разведены и у него в собственности квартира в городе Сходня ( Московская область)?
На основании судебного решения можно только снять кого либо с регистрации по месту жительства. Для этого нужно подать в суд соответствующее исковое заявление
Статья 7.
Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:
выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;