Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав

Меня остановили сотрудники ГИБДД с подозрением на употребление алкоголя. Остановили в 0:20 (по протоколу).

От медицинского освидетельствования я отказался, так как торопился к бабушке в больницу (Они не были против).

В 03:10 Я прошёл медосвидетельствование в ближайшем наркодиспансере, который показал отсутствие употребления каких либо наркотических и алкагольных препаратов. Дело перенаправили по месту жительства. Какие шансы у меня в суде, если придёт повестка?

29 Октября 2013, 23:30, вопрос №274426 Сергей, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Панов Глеб
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемый Сергей!

    Надо видеть составленный протокол и что там написано для выводов, хотя сам факт того что Вы отказались от освидетельствования точно не Вашу пользу на суде, с другой стороны времени до освидетельствование прошло немного и Вы можете взять справку о том, что алкоголь в крови не нашли и это Вам на пользу в суде. Могу сказать что Вам надо себя отстаивать в суде шансы есть но где-то 30% на 70%, что лишат водительского удостоверения, если первый раз то 

    Статья 12.8. КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

    1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.


    29 Октября 2013, 23:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats