Сочтут ли такой индивидуальный жилой дом с пятью входами многоквартирным?
Признают ли дом с 5 входами многоквартирным с нашем случае?
Хотим построить жилой дом по каркасной технологии площадью 200 кв.м. Два этажа + мансарда. Участок ИЖС 7 соток, находится на территории Москвы в поселке. Проживать будет постоянно 5 человек. Муж, жена, старший совершеннолетний сын с невестой и младший несовершеннолетний. А так же к нам часто приезжают родственники и по этой причине мы хотим организовать собственный выход и из их блоков. Планируется в общей сложности 5 входных дверей - основная и задняя дверь (на первом этаже), две на втором этаже с доступом по внешней лестнице и длинному балкону и третья дверь, так же с доступом по внешней лестнице, ведущая на мансарду. Картинка внешнего вида дома, на нем не дорисована мансарда, остальное все хорошо видно: https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c30/2004/cf/3ca5dc0382b9.jpg
Внутри дома будут откидные чердачные лестницы, ведущие с первого на второй и со второго на мансардный этажи, не занимающие отдельную площадь. Таким образом все помещения в доме будут связаны между собой и горизонтальными и вертикальными проемами.
Могут ли регистрирующие органы не признать такой дом индивидуальным?
Потребуется ли доказательство родственных связей для законного проживания к таком доме?

п. 39 ст 1 ГрК РФ
Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом»
То есть, должны быть признаки многоквартирности у дома. Они указаны в выше в определении.
Согласно ч.7 ст. 41 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» государственный кадастровый учет и государственная регистрация права собственности на помещение или помещения (в том числе жилые) в жилом доме (объекте индивидуального жилищного строительства) .
Вам бы еще посоветоваться с кадастровым инженером, который будет делать тех план, как выглядит дом ни администрация ни Росреестр знать не будут. Для администрации важны отступы и площадь застройки, а также процент застройки участка (учитывая что у вас 7 соток, но это все требования ПЗЗ). Для Росреестра будет видна поэтажка дома (поэтажный план).
Еще от практики зависит у вас в регионе, у нас пока в таких случаях не отказывают. Но вот если вы начнете продавать доли в указанном доме (по квартирно), то тогда прямая дорога к проверкам Росреестра и к возможному сносу.
Всего хорошего и удачи!
Прошу уточнить про: "… а также не будет возможности разделить дом на помещения (такое Росреестр и не зарегистрирует)" — Что имеется в виду? Такая возможность есть у любого дома. Просто ставь перегородки внутри и все. У нас войдя в любую дверь, можно будет так же выйти из любой другой, пройдя дом насквозь. Но теоретически ведь любой дверной проем можно заложить
Продавать доли не планируется, только проживать самим и возможно когда-то сдать в аренду дом или часть дома. Сам участок в долгосрочной аренде от ДГИ (сначала идет аренда 1,5 года, затем после ввода в эксплуатацию — 45 лет)