Дайте правовую оценку ситуации

22.01 настоящего года около 14.20 сотрудниками полиции были обнаружены двое подростков Чирков А.В. и Григорьев К.Н. (их возраст 15 лет), которые аэрозольным баллончиком с красящим веществом наносили на забор нецензурные слова. При задержании отказываются сообщать сведения о себе, о родителях. Дайте правовую оценку ситуации.

, Наталья, г. Екатеринбург
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

данные лица совершили административное правонарушение предусмотренные ч. 1 ст. 20.1. КоАП РФ)