Вернувшись я хотел их отдать но мы найти не можем их дома

Здравствуйте, моя знакомая забыла свои кольца в Казахстане. Я летел туда и она попросила привезти их.

В Казахстане мне их передали, я привез их домой. В этот же день я должен был улететь в Армению и хотел передать ей их.

Знакомая сказала вернешься отдашь.

Я оставил их на хранение дома маме.

Вернувшись я хотел их отдать но мы найти не можем их дома.

Я хочу возместить ушерб, но она не желает ничего слышать. Кольца или будет очень плохо.

Что мне может грозить?

, Сэм, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Вам может грозить либо судебное разбирательство в гражданском суде — она может требовать передачи колец либо возмещения материального ущерба либо она может написать заявление в полицию о возможном хищении чужого имущества, тогда будет проводится проверка в срок до 30 дней (статья 144 УПК РФ) и будет принято решение по существу — возбудят уголовное дело либо нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!