Нужно ли предпринимателю(система Енвд) вносить дополнения ОКВЭД

Нужно ли предпринимателю(система Енвд) вносить дополнения ОКВЭД. Торговля непродовольствеными товарами.

, Елена, г. Москва

добрый день, Елена

вносить дополнительные ОКВЭД в ЕГРЮЛ предприниматели обязаны вне зависимости от налогового режима

за невнесение используемых ОКВЭД предусмотрена административная ответственность по ч.ч. 3,4,5  ст. 14.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

— несвоевременное (более чем в течение 3 дней) представление -

предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.

— непредставление или представление недостоверных сведений -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

— повторное непредставление или представление заведомо ложных сведений -

влечет в отношении должностных лиц дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.