Куплена новая квартира в 2019 году?

Здравствуйте. В 2011 году была куплена квартира за 630000.оформлен вычет в размере 81900. Могу ли я еще воспользоваться вычетом. Т. К. Куплена новая квартира в 2019 году?

, Мария, г. Омск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Могу ли я еще воспользоваться вычетом. Т. К. Куплена новая квартира в 2019 году?

Мария

МАрия, добрый день! Нет, в описанной ситуации Вы утратили право на получение налогового вычета в соответствии с новой редакцией ст. 220 НК РФ поскольку уже воспользовались таким правом в отношении первой купленной квартиры. Вычет можно получить только по процентам если вторая квартира приобреталась в кредит и в составе первого вычета не было расходов на уплату процентов