Я военнослужащий мне звонит непонятный номер и угражает забрать машину что ему за это будет если я напишу заявление

Я военнослужащий мне звонит непонятный номер и угражает забрать машину что ему за это будет если я напишу заявление.

, михаил, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Конечно мотивы звонящего не очень ясны.Можете подать заявление в полицию если вы усматриваете признаки вымогательства.(статья 163 УК РФ).В ходе проверки в порядке ст.144 УПК РФ установят владельца номера с которого производятся звонки и установят лицо который заявляет требование.Как вариант человек перепутал номер, поэтому пусть полиция устанавливает лицо и мотивацию его действий.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться