Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какой сфере деятельности можно работать с судимостью по ст.147ч.1 УК РФ

, Анастасия, г. Москва
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Анастсия! С судимостью по ст. 147 ч. 1 УК РФ можно работать в любой сфере, кроме тех на которые судом наложены ограничения в виде занятия некоторых должностей или занятия отдельными видами деятельности. Так же наличие судимости может препятствовать занятию должностей к которым судимый не допускается в силу закона, например: судбя, прокурор, сотрудник ФСБ, полиции и прочее. Судимость может препятствовать к замещени. должностей в органах представительной власти, что опять же прямо предусмотрено законом. ООграничения на сферы не налагаются, а лишь на конкретные должности и виды деятельности.