Ютуб проект по правам потребителя

Добрый день. Сын просил узнать. Мой сын (14 лет) с другом (14 лет) открыли свой проект. там они планируют давать советы потребителям в экономии и так же проводить так сказать рейды по (выявлению реализации простроченой продукции, обнаружению Санитарно эпидемиологических норм, вежливости продавцов.) Далее при обнаружении нарушений подавать заявление в инстанции. я претензий к данной деятельности не имею. сын хорошо знает на эту тему закон и за пределы закона не выйдет Вопрос: Будут ли являться данные действия законными? не повлекут ли они ответственности?

Уточнение от клиента
естественно это будет проходить не документально подтверждено и не требуя документации
, Александр, г. Калининск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Из того, что Вы описали, какого либо оснований для ответственности не имеется. Кроме того, в силу его возраста исключается административная и уголовная ответтсвенность, поскольку он не достиг соответствующего возраста.

В частности, в силу КоАп РФ

Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.