8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я хочу перевестись в другой вуз у меня будут продолжаться выплаты?

Здравствуйте, меня зовут Яна мне 18 лет.

Я учусь в университете, у меня льготы как ребенок-сырота.

Я хочу перевестись в другой вуз у меня будут продолжаться выплаты?

, Яна, с. Сумы

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 5 статьи 36 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» государственная социальная стипендия назначается студентам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицами, потерявшими в период обучения обоих родителей или единственного родителя, и другим лицам.
Государственная социальная стипендия назначается указанной категории студентов со дня представления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи, на один год со дня назначения указанной государственной социальной помощи.

Таким образом, после перевода в другой ВУЗ Вам следует обратиться в деканат этого вуза с соответствующим документом, подтверждающим назначение государственной социальной помощи.

В деканате Вас могут попросить вместе с документом написать заявление о предоставлении таких выплат по установленной ВУЗом форме, тогда Вам надо будет составить заявление и вместе с подтверждающими документами сдать в деканат. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Уважаемая Яна, здравствуйте!

Статус сироты Вы не утратите при переводе, поэтому вполне можете рассчитывать на льготы в новом ВУЗе, в том числе и на бесплатное обучение. Могут исчезнуть льготы, которые предоставляет сам ВУЗ, с этим вопросом нужно обращаться в деканат.

С уважением, Ирина Зашихина

1
0
1
0
Похожие вопросы
Добрый вечер, хотела узнать могу ли я получить выплату за земельный участок если муж не евляется отцом детей? Брак зарег
Добрый вечер, хотела узнать могу ли я получить выплату за земельный участок если муж не евляется отцом детей? Брак зарегистрирован.
, вопрос №4968781, ЕКАТЕРИНА, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро, я сестра и есть брат, погибшего, больше никого нет, судя по этому сайту, я поняла что есть несколько выплат
Доброе утро, я сестра и есть брат, погибшего, больше никого нет, судя по этому сайту, я поняла что есть несколько выплат. Нам выплатили президентские 5000000 на двоих, и еще мы пойдем на днях в соц защиту, я так поняла ежемесячная выплата будет, но тут на сайте говорится, что еще должно быть единовременное пособия больше пяти миллионов, нам про них ни кто не говорил, куда по поводу их нужно идти
, вопрос №4968149, Кира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В итоге отчислили, хочу восстановиться в вузе спустя месяц после отчисления
Здравствуйте. Написал заявление на отчисление из вуза по собственному желанию, но передумал отчисляться. Хотел забрать заявление, но было уже поздно. В итоге отчислили, хочу восстановиться в вузе спустя месяц после отчисления. Подскажите, это возможно?
, вопрос №4963046, Кирилл, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И есть ли выплата за Орден Мужества детям?
Здравствуйте. Отец погиб на СВО. Дети взрослые. Какие выплаты положены детям? И есть ли выплата за Орден Мужества детям?
, вопрос №4962190, Алёна, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, это теперь так и будет продолжаться до конца жизни
У мужа изъяли права на машину, завели уголовное дело. Были заседания суда. Машина оформлена на дочь. На последнем заседании суда было решение суда, машину оставить дочери ( на кого она и зарегистрирована. Проходит 1 месяц после постановления суда и приходит новое письмо , хотят опять изъять машину у дочери. Что делать, это теперь так и будет продолжаться до конца жизни.
, вопрос №4960300, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.04.2020